Nós ligamos

para você

Não se Preocupe, Nós Ligamos para você

Informe seus dados. Entraremos em contato com você o mais rápido possível.


Meu carrinho

R$

Transceptor Óptico Módulo, MMF/SMF, 1310NM - 1000BASE-LX/LH

Referência: GLC-LH-SMD=

Marca: CISCO

Disponibilidade: Pronta Entrega

  • Descrição Geral

    Transceptor Óptico Módulo, MMF/SMF, 1310NM - 1000BASE-LX/LH

    Para transmitir dados em velocidade gigabit por centenas de quilômetros com pouca perda de integridade, a fibra óptica monomodo é a solução ideal. Porta Gigabit Ethernet para velocidades de rede ultrarrápidas. Com a tecnologia 1000Base-LX / LH, aproveite a taxa de transferência de dados de até 1000 Mbps por cabo de fibra óptica.

  • Detalhes do Produto
  • Especificações Técnicas

  • Características 

     

    - Aproveite a taxa de transferência de dados de até 1000 Mbps por cabo de fibra óptica;
    - Porta Gigabit Ethernet para velocidades de rede ultrarrápidas;
    - Pouca perda de integridade para transmitir dados em velocidade gigabit por centenas de quilômetros;
    - A fibra óptica monomodo é a solução ideal.

  • Itens Inclusos
    01 - Transceptor Óptico Módulo, MMF/SMF, 1310NM - 1000BASE-LX/LH
  • Garantia