Nós ligamos

para você

Não se Preocupe, Nós Ligamos para você

Informe seus dados. Entraremos em contato com você o mais rápido possível.


Meu carrinho

R$

Transceptor Óptico Módulo MMF, 850NM- 1000BASE-SX SFP

Referência: GLC-SX-MMD=

Marca: CISCO

Disponibilidade: Pronta Entrega

  • Descrição Geral

    Transceptor Óptico Módulo MMF, 850NM- 1000BASE-SX SFP

    O transceiver Miljet MJ-SFPGE-SX-MM é um módulo SFP plugável de fator de forma pequeno e econômico, de alto desempenho para Ethernet 1000BASE-SX Gigabit Ethernet em aplicação IEEE802.3z e 1GE Fiber Channel. Aplicado geralmente para conexões internas de dados em Switches, Servidores, Roteadores, Firewalls, OLTs, Placas PCI e demais modulos com interfaces ópticas SFP. 

  • Detalhes do Produto
  • Especificações Técnicas

  • Especificações Técnicas 

     

    - Nome do Fabricante: MILJET SOLUTIONS, INC. Florida USA;
    - Part Number: MJ-SFPGE-SX-MM;
    - Modelo: SFP;
    - Taxa de dados/capacidade: 1.25Gbps;
    - Distância de Máxima: 500m;
    - Comprimento de onda: 850nm VCSEL;
    - TX Power/Potência: -9~-2dbm;
    - Sensibilidade de Recepção: < -17dBm;
    - Interface: LC DUPLEX ( 2FO );
    - Tipo de Cabo: MMF – Multímodo 50/125µm or 62.5/125um MMF;
    - Monitoramento Digital Óptico DOM: Sim;
    - Faixa de Temperatura: 0°C to +70°C | Single +3.3V.

  • Itens Inclusos
    01 - Transceptor Óptico Módulo MMF, 850NM- 1000BASE-SX SFP
  • Garantia