Nós ligamos

para você

Não se Preocupe, Nós Ligamos para você

Informe seus dados. Entraremos em contato com você o mais rápido possível.


Meu carrinho

R$

Switch TP-LINK 8 Portas, Giga 2SFP - TL-SG3210

Referência: TL-SG3210

Marca: TP-LINK

Disponibilidade: Pronta Entrega

  • Descrição Geral

    Switch TP-LINK 8 Portas, Giga 2SFP - TL-SG3210

    O Switch Tp-Link Tl-Sg3210 Oferece o rendimento máximo onde você precisa para grupos de trabalho de alto desempenho na borda da rede ou como um backbone para switches Gigabit e servidores de alta velocidade em pequenas redes exigentes. Além disso, esse modelo também vem equipado com 2 slots SFP, proporcionando maior flexibilidade de rede. Projetado exclusivamente para as necessidades de rede de empresas em crescimento, com um extenso conjunto de recursos de gerenciamento e funções de segurança disponíveis.

     

     

  • Detalhes do Produto
  • Especificações Técnicas

  • Especificações Técnicas 

     

    - Padrões e Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p;
    - Interface: 8 portas RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociação / Auto MDI / MDIX) 2 Slots SFP 1000Mbps 1 Porta Console;
    - Mídia de Rede: 10BASE-T: UTP cabo de categoria 3, 4, 5 máximos (100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP cabo de categoria 5, 5e, 6 ou superior (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF;
    - Quantidade de Ventoinhas: Sem Cooler;
    - Fonte de Alimentação: 100~240VAC, 50/60Hz;
    - Consumo de Energia: Maximum: 10.7W (220V/50Hz);
    - Largura de Banda / Backplane: 20Gbps;
    - Taxa de Encaminhamento de Pacotes: 14.9Mpps;
    - Tabela de Endereços MAC: 8k;
    - Memória de Buffer de Pacote: 4Mb;
    - Jumbo Frame: 10240 Bytes.

  • Itens Inclusos
    01 - Switch TP-LINK 8 Portas, Giga 2SFP - TL-SG3210
  • Garantia